«АЛМАЗ»
ЛЕТНИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ
ЛАГЕРЬ НА БЕРЕГУ МОРЯ
Возрастные группы: 4-6, 7-9, 10-13, 14-16 лет.
6 тематических смен
Изюминка нашего лагеря — проектная деятельность. У каждой смены есть конкретная цель, к которой дети идут день за днём!
Солнце, море, экскурсии, английский язык и полноценное питание включены в каждую смену!
    03.06.19 - 15.06.19
    ЭКСПЕДИЦИЯ: ЛАГЕРЬ НАВЫКОВ
    Дети готовятся к трех дневному походу-экспедиции.

Что взять с собой в поход? Как не заблудиться на местности и чем будут полезны астрономия и география, если это всё же случилось? Ответы на эти и другие интересные вопросы уже ждут нас в первой смене! Ребятам предстоит подготовиться не просто к походу, а к целой научно-исследовательской экспедиции! В этом нам помогут опытные педагоги и вожатые, вместе с которыми мы совершим невероятное путешествие в сказочные места, где изучим растения и животных, которые там обитают.
    Исследуем древние развалины, познакомимся с историей местных народов и услышим самые захватывающие легенды.
    Нарисуем карту своего маршрута и зафиксируем всё в своём дневнике путешественника, чтобы по возвращению поделиться своими открытиями!
    Начинаем учить походные песни и в путь!

17.06.19 - 29.06.19
    ПОКАЖИТЕ ЯЗЫК
    Пробуждение языкового любопытства. Через слово, познаем мир.

Слово – это ниточка, потянув за которую, можно распутать целый клубок знаний о мире. С участниками смены мы будем разглядывать мир через словесный объектив. Как выглядят рыба-звездочет, лягушка-помидор и жук-олень? Где находятся бронхиальное дерево, слезный ручей и кровяные озера? Разбитое сердце, рука Будды и кошачья лапка – части тела или названия растений? Архитектура, медицина, география, живопись, реклама, зоология, ботаника и мода откроются детям в виде словесных картинок. Будем наблюдать, экспериментировать, создавать и влюбляться в язык!
    01.07.19 - 13.07.19
    ВЕСЁЛАЯ НАУКА
    Окунувшись в эксперименты и игры разума, дети создадут свою выставку научных открытий.

Если вы думаете, что математика, физика или химия – это скучно, Авогадро и Фарадей – это заклинания, а Ом – это только звук, который издают йогины, то мы готовы с вами поспорить! Смена под названием «ВЕСЁЛАЯ НАУКА» ждёт маленьких почемучек! В этой смене мы выясним какая наука самая древняя? В чем разница между опытом, исследованием и экспериментом? Что на самом деле изучают кинология и паедология?
    Почему мы видим радугу и реагируют ли быки на красный цвет?
    Откроем секретную лабораторию, сами вырастим плесень, понаблюдаем за жизнью насекомых, проведём кучу опытов, решим самые запутанные головоломки и даже попробуем изобрести машину времени!
    15.07.19 - 27.07.19
    МАСТЕРСКАЯ ПРОФЕССИЙ
    Дети попробуют себя в разных профессиях и снимут об этом фильм.

Нередко случается так, что взрослые работают на нелюбимых работах. Что делать, чтобы эта участь не коснулась вашего ребёнка? Отправить его в нашу мастерскую, где мы составим целый каталог профессий, а также узнаем какие из них зародились в глубокой древности, и продолжают существовать по сей день, а какие появились не так давно, и с чем это было связано. И-и-и, сектор ПРИЗ на барабане, - разгадаем тайны слушателей пармезана, торговца мечтами и реальных продавцов нереальных вещей!
    Камера. Мотор. ПОЕХАЛИ! Каждый день в новой роли, а английский язык – постоянный сопроводитель смены, ведь без него сегодня как без рук, иначе как разобрать, кто такие догситтеры, брейдеры, спичрайдеры и супервайзеры?!

29.07.19 - 10.08.19
    СМЕНА ГЕРОЕВ: ФОРМИРОВАНИЕ ХАРАКТЕРА
    Приключения в стиле «Тимур и его команда» позволят ребятам сделать много добрых дел.

Кто такой герой? Batman или Spiderman? А могут ли обычные мальчики и девочки быть героями? Да, да и ещё раз да! Доказательства ищите в четвертой смене. В «СМЕНЕ ГЕРОЕВ» мы создадим самую настоящую базу добрых дел!
    Каждое утро на базу будут поступать письма с секретными заданиями, за выполнение которых будем получать волшебные бонусы!
    Прочитать и пересказать книгу о приключениях Тимура и его команды? Easy!
    Поставить спектакль для воспитанников детского садика? Запросто!
    Помочь соседке собрать урожай в саду, поучаствовать в поиске пропащего домашнего животного, сшить игрушки для детей из детского дома – всё это сделаем с удовольствием и искренней улыбкой на лице!
    12.08.19 - 24.08.19
    ТВОРИМ ЧТО ХОТИМ
    Дети откроют в себе творческие способности и поставят настоящий концерт-спектакль.

Погружение в мир ярких красок, волшебных звуков и образов ожидает в шестой смене, где мы устроим самый настоящий ТВОРЧЕСКИЙ БЕСПОРЯДОК! Рисовать на теле и обоях, бить посуду и ходить по дому «на голове» станет нормой на этот период!
    Поговорим о понятиях «Пространство» и «Время», устроим настоящий perfomance в духе постмодерна.
    Смастерим своими руками футуристические костюмы, организуем показ мод и напишем рассказ на тему: «Люди будущего».
    Победим наших главных врагов по имени «Не хочу», «Не могу» и «Не умею» с помощью интуитивного рисования, танцевальных и театральных импровизаций.
    Изобретём необычный музыкальный инструмент из подручных средств и создадим свою Симфонию № 6!

КАК ЭТО БЫЛО
ЛЕТО 2018
ПРЕДМЕТЫ:
АСТРОНОМИЯ, МАТЕМАТИКА, ФИЗИКА, ХИМИЯ, БИОЛОГИЯ, ГЕОГРАФИЯ, ИСТОРИЯ, РУССКИЙ ЯЗЫК, ЛИТЕРАТУРА, ИСКУССТВО РЕЧИ, АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, МЕДИЦИНА, СПОРТ, ЙОГА, ВОКАЛ, ХОРЕОГРАФИЯ, ТЕАТРАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО, РУКОДЕЛИЕ, КАЛЛИГРАФИЯ, СТОЛЯРНОЕ ДЕЛО, РОБОТОТЕХНИКА.
СТОИМОСТЬ:
2 и более смены скидка 10%